Оставьте образ прежнего человека

Как часто мы встречаем людей которые очень непримиримы с теми мелочами, что отличают другие церкви или деноминации от того, к чему эти люди привыкли?
Небольшое несоответствие раздувается до размера ереси. Незначительные различия в одежде или поведении растягиваются и занимают всю площадь обзора. Любое инакомыслие клеймится позором, любое иное понимание ставится под запрет. Создается такое впечатление, что правы только мы, все остальные – неправы.
И чем сильнее люди склонны к подобному мышлению, тем, на мой взгляд, они дальше от понимания учения Иисуса Христа.
Ведь все, что было создано, было создано Им и для Него!

Кол 1:16: «ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»

Через познание Иисуса Христа мы можем преодолеть все барьеры разделяющее Христиан сегодня. Ну для этого нам необходимо найтись в нём не со своей праведностью, а с праведностью от Бога. Ведь в таком случае, у нас не будет повода превозноситься со своей праведностью над неправедность других.

Флп 3:9: «и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;»

Вот здесь хорошо сказано:

Кол 3:9-11: «… совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.»

Количество деноминаций в сегодняшнем христианстве ярко показывает отсутствие понимания того факта, что во всём Христос!

До тех пор, пока мы не увидим Иисуса Христа в других людях, мы не сможем их принять как братьев, братьев, отличающихся от нас.